Dienstag, 29. September 2020
Notruf: 122 / Euronotruf: 112
Mannschaft2017_4.jpg
Foto Mitglied
Kurt Tschuschnigg Hauptbrandinspektor (HBI) Tschuschnigg, Kurt

Funktion: Kommandant, Jugendbeauftragter-Stellvertreter
Dienstgrad: Hauptbrandinspektor (HBI)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist, Funk, Jugendwart
Stefan Eder Oberbrandinspektor (OBI) Eder, Stefan

Funktion: Kommandant-Stellvertreter, F.u.B. Kommandant, Ausbildungsbeauftragter
Dienstgrad: Oberbrandinspektor (OBI)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist
Ursula Parsche Feuerwehrarzt (FA) Parsche, Ursula

Funktion: Feuerwehrarzt
Dienstgrad: Feuerwehrarzt (FA)
Ausbildung: Sanitäter
Erich Fritz Hauptbrandmeister (HBM) Fritz, Erich

Funktion: Zugskommandant, Atemschutzbeauftragter, Sportwart
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Ausbildung: Atemschutz
Klaus Tschuschnigg Hauptbrandmeister (HBM) Tschuschnigg, Klaus

Funktion: Zugskommandant
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist, Funk
Walter Fellner Brandmeister der Verwaltung (BMdV) Fellner, Walter

Funktion: Gruppenkommandant, EDV-Beauftragter, Webmaster
Dienstgrad: Brandmeister der Verwaltung (BMdV)
Ausbildung: Kraftfahrer und Maschinist, Funk, EDV
Wolfgang Leitner Hauptlöschmeister der Verwaltung (HLMdV) Leitner, Wolfgang

Funktion: Kassier
Dienstgrad: Hauptlöschmeister der Verwaltung (HLMdV)
Ausbildung: Kassier
Franz Peichler Hauptlöschmeister (HLM) Peichler, Franz

Funktion: Gruppenkommandant
Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist
Waltraud Tschuschnigg Hauptlöschmeister der Verwaltung (HLMdV) Tschuschnigg, Waltraud

Funktion: Schriftführer, Kassier-Stellvertreter
Dienstgrad: Hauptlöschmeister der Verwaltung (HLMdV)
Ausbildung: EDV, Kassier, Schriftführer
Johann Weninger Hauptlöschmeister (HLM) Weninger, Johann

Funktion: Gerätewart
Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)
Ausbildung: Kraftfahrer und Maschinist, Gerätemeister
Manfred Hollerer Oberlöschmeister (OLM) Hollerer, Manfred

Funktion: Sportwart
Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist
Reinhard Feistl Löschmeister (LM) Feistl, Reinhard

Funktion: Maschinenmeister
Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Ausbildung: Kraftfahrer und Maschinist, Maschinenmeister
Johann Leitner Löschmeister (LM) Leitner, Johann

Funktion: Gruppenkommandant, Ausbildungsbeauftragter, Gerätewart
Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist, Ausbildung, Gerätemeister
Markus Lenger Löschmeister des Faches (LMdF) Lenger, Markus

Funktion: Atemschutzwart
Dienstgrad: Löschmeister des Faches (LMdF)
Ausbildung: Atemschutz
Christoph Pateter Löschmeister (LM) Pateter, Christoph

Funktion: Gruppenkommandant, Funkbeauftragter, Maschinenmeister-Stellvertreter
Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Ausbildung: Atemschutz, Kraftfahrer und Maschinist, Funk, Maschinenmeister
Benedikt Tschuschnigg Löschmeister des Faches (LMdF) Tschuschnigg, Benedikt

Funktion: Jugendbeauftragter
Dienstgrad: Löschmeister des Faches (LMdF)
Ausbildung: Jugendwart
Bernhard Tschuschnigg Löschmeister des Sanitätsdienstes (LMdS) Tschuschnigg, Bernhard

Funktion: Sanitätsbeauftragter
Dienstgrad: Löschmeister des Sanitätsdienstes (LMdS)
Ausbildung: Sanitäter
Gundula Leodolter Hauptfeuerwehrmann (HFM) Leodolter, Gundula

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Ausbildung: EDV, Schriftführer
Robert Schweighardt Hauptfeuerwehrmann (HFM) Schweighardt, Robert

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Ausbildung: Atemschutz, Funk
David Schwölberger Oberfeuerwehrmann (OFM) Schwölberger, David

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)
Ausbildung: Atemschutz
Manuel Schwölberger Oberfeuerwehrmann (OFM) Schwölberger, Manuel

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)
Florian Achatz Feuerwehrmann (FM) Achatz, Florian

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Claudia Eder Feuerwehrmann (FM) Eder, Claudia

Funktion: Schriftführer-Stellvertreter
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Christoph Karner Feuerwehrmann (FM) Karner, Christoph

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Ausbildung: Atemschutz
Michael Payr Feuerwehrmann (FM) Payr, Michael

Funktion: Funkbeauftragter, EDV-Beauftragter, Webmaster
Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Ausbildung: Atemschutz, Funk, EDV, Kraftfahrer
Roland Payr Feuerwehrmann (FM) Payr, Roland

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Marco Schäfer Feuerwehrmann (FM) Schäfer, Marco

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)
Samuel Uwe Leodolter Probefeuerwehrmann (PFM) Leodolter, Samuel Uwe

Dienstgrad: Probefeuerwehrmann (PFM)
Manuel Baumgartner Jungfeuerwehrmann (JFM) Baumgartner, Manuel

Dienstgrad: Jungfeuerwehrmann (JFM)
Nikolay Tschuschnigg Jungfeuerwehrmann (JFM) Tschuschnigg, Nikolay

Dienstgrad: Jungfeuerwehrmann (JFM)
Franz Fladischer Ehren-Hauptbrandinspektor (EHBI) Fladischer, Franz

Dienstgrad: Ehren-Hauptbrandinspektor (EHBI)
Gottfried Korndon Ehren-Hauptbrandinspektor (EHBI) Korndon, Gottfried

Funktion: Seniorenbeauftragter
Dienstgrad: Ehren-Hauptbrandinspektor (EHBI)
Ausbildung: Kraftfahrer und Maschinist, Seniorenbeauftragter
Richard Fellner Ehren-Hauptbrandmeister (EHBM) Fellner, Richard

Dienstgrad: Ehren-Hauptbrandmeister (EHBM)
Johann Fladischer Ehren-Brandinspektor (EBI) Fladischer, Johann

Dienstgrad: Ehren-Brandinspektor (EBI)
Johann Fladischer Ehren-Hauptlöschmeister der Verwaltung (EHLMdV) Fladischer, Johann

Dienstgrad: Ehren-Hauptlöschmeister der Verwaltung (EHLMdV)
Rupert Kroissenbrunner Ehren-Hauptlöschmeister der Verwaltung (EHLMdV) Kroissenbrunner, Rupert

Dienstgrad: Ehren-Hauptlöschmeister der Verwaltung (EHLMdV)
Erich Baumgartner Hauptbrandmeister (HBM) Baumgartner, Erich

Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Erich Pateter Oberbrandmeister (OBM) Pateter, Erich

Dienstgrad: Oberbrandmeister (OBM)
Ausbildung: Kraftfahrer und Maschinist
Heribert Riegler Brandmeister (BM) Riegler, Heribert

Dienstgrad: Brandmeister (BM)
Walter Fellner Hauptlöschmeister (HLM) Fellner, Walter

Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)
Ausbildung: Atemschutz, Funk, Kraftfahrer
Johann Petz Hauptlöschmeister (HLM) Petz, Johann

Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)
Norbert Tesch Hauptlöschmeister (HLM) Tesch, Norbert

Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)
Johann Feistl Löschmeister (LM) Feistl, Johann

Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Johann Korndon Löschmeister (LM) Korndon, Johann

Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Gottfried Pichler Hauptfeuerwehrmann (HFM) Pichler, Gottfried

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
August Weißenbacher Hauptfeuerwehrmann (HFM) Weißenbacher, August

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Peter Polleruhs Polleruhs, Peter

Funktion: Ehrenmitglied

Einsatzübersicht

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.